Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Молочная кухня

Junior Member Аватар для Жужа
    Post Thanks / Like

Молочная кухня

Добрый день! Нам скоро предстоит переезд в НЗ с маленьким ребенком 6 месяцев. Я хотела узнать, может кто подскажет, есть ли в НЗ, в частности в Auckland молочные кухни, такие как в России? Или где можно купить молочную продукцию для питания детей первых двух лет жизни? Перечитала процентов 80 всего форума, поняла, что практически все имеют уже взрослых деток😊 Но может быть, кто то все таки владеет такой информацией☺ Спасибо!

2. Likes IRIdescent liked this post
    Senior Member Аватар для lx7
    Post Thanks / Like

Re: Молочная кухня

Я не совсем представляю какие молочные кухни в России сейчас, но помню какие были там давно. Здесь таких нет.
    Питание можно купить в супермаркете - все нормального качества. Кто-то на близнаходящихся фермах молочное покупает.

4. Thanks IRIdescent thanked for this post
    можно просто Ири Аватар для IRIdescent
    Post Thanks / Like
    Blog Entries
    17

Перечитала процентов 80 всего форума, поняла, что практически все имеют уже взрослых деток😊 Но может быть, кто то все таки владеет такой информацией
    да, похоже, что все, кто более-менее активно пишет на форуме - родители уже подросших детей :) но возможно среди наших читателей есть родители грудничков, а может детки "на подходе", или планируются ;))
    так что ответ бы пригодился :)

вы уже готовы к переезду? (в окленд я так догадываюсь?)

Senior Member Аватар для Foxy
    Post Thanks / Like
    Blog Entries
    13

Молочных кухонь, как в России нет, детское питание продается в супермаркетах: в основном сухие молочные смеси и консервы: фруктовые, овощные пюре и т.д.
    This being was produced using the same process as other beings, and therefore, may contain traces of nuts. :)

7. Thanks IRIdescent thanked for this post
    Senior Member
    Post Thanks / Like

Сначала собрался было ответить, потом увидел сообщение Iri и подумал - действительно, мой-то опыт уже 6-летней давности. :) Тем не менее...
    Как уже сказали, "молочных кухонь как в России" здесь нет. Всё, что нужно малышам, покупается в обычных супермаркетах в соответствующих отделах - от подгузников до порционных упаковок всяких пюре. Что же касается именно молочных детских продуктов, то на них здесь нет такого упора, как в русской традиции. Здесь ребёнку равномерно предлагается весь спектр продуктов (соответствующего качества и консистенции) - и рис, и мясо, и овощи. Молоко в чистом виде, конечно, остаётся основой для полугодовалых. Примеры рациона можно посмотреть на сайте Plunket (организация, занимающаяся здоровьем и развитием детей от 0 до 5):
    https://www.plunket.org.nz/your-chil...s-first-foods/
    https://www.plunket.org.nz/assets/PD...by-Feeding.pdf
    Да, возможно, отличается от того, к чему вы привыкли. Возможно, даже сильно отличается. Это не хорошо, не плохо - это по-другому. И надо отдать должное, в этой среде в этом климате это неплохо работает.
    Ну, а что касается молочных и кисломолочных продуктов в целом, то в английский культуре нет такого их разнообразия, как в восточноевропейской. Ну, т.е. глобализация сделала своё дело, и всяких йогуртов навалом. Также и многонациональный состав населенияв в НЗ даёт себя знать, и есть напитки под названием Kefir, разной степени похожести. Но , но в местном алфавите нет таких букв как ряженка, простокваша, творог (как мы его знаем; а местный Cottage Cheese не в счёт) и т.д. Кто-то спокойно обходится, кто-то находит немецких фермеров, кто-то делает сам - прямо на этом форуме народ активно делится домашними технологиями.
    Удачи! :)

9. Thanks IRIdescent thanked for this post
    Likes lx7 liked this post
    Junior Member Аватар для Жужа
    Post Thanks / Like

Спасибо всем за ответы! Об отсутствии молочных кухонь я подозревала, но думала все же можно найти типа нашего Биолакт, Бифилин и тому подобное, именно для детей до года☺ Ну значит, буду делать сама. Тут уже и правда писали и про творог, и про кефир и про ряженку😊 Так что, полагаю, особых проблем с этим не возникнет, гугл в помощь и руки, надеюсь, от куда надо все таки😊 В смесях нужды нет, кормлю грудью, овощные и мясные пюре еще с первым ребенком привыкла делать сама блендером из того, что отправила бабушка с огорода. У нас страшно купить в магазине овощи и сделать пюре ребёнку. Либо свое/проверенное или уж лучше из баночки. В магазине, на рынке один восковый Китай.
    Ири, к переезду почти готовы☺ Фигня какая-то осталась-виз дождаться на меня и двух детей😂😂😂 Папа наш в Окленде уже 11 месяцев. Полагали, что быстрее все получится, но теперь уже так как есть. Муж шутит, что одного ребёнка уже год не видел, а второго ещё ни разу не видел, я отличный отец😂 Дочка родилась в ноябре, на тот момент он в Окленде уже был пять месяцев как. Но уже как-нибудь дождемся. Да, переезжаем в Окленд, хотя были все шансы поехать в Черч, но работодатель, на сколько я поняла, в контракте не указал, что требуется виза для работы в других городах, и имми выдала рабочую с разрешением работать только в Окленде. Так муж и остался там. В филиал в Черче не пустили ☺
    Ix7, а молочные кухни остались теми же самыми, что и раньше (со слов моих родителей). Ну в нашем городе по крайней мере.
    Спасибо всем! Приятно вас читать!

11. Likes IRIdescent, 3agupa, Лина liked this post
    Post Thanks / Like
    Blog Entries
    17

Цитата Сообщение от Koala Посмотреть сообщение
    мой-то опыт уже 6-летней давности. :)
    да, время "пролетело и ага " ;))

но какие ваши годы! ещё запросто можете стать опять молодым папой ;)))) с опытом :)

Post Thanks / Like
    Blog Entries
    17

Цитата Сообщение от Жужа
    к переезду почти готовы☺ Фигня какая-то осталась-виз дождаться на меня и двух детей😂😂😂 Папа наш в Окленде уже 11 месяцев. Полагали, что быстрее все получится, но теперь уже так как есть. Муж шутит, что одного ребёнка уже год не видел, а второго ещё ни разу не видел, я отличный отец😂 Дочка родилась в ноябре, на тот момент он в Окленде уже был пять месяцев как. Но уже как-нибудь дождемся. Да, переезжаем в Окленд, хотя были все шансы поехать в Черч, но работодатель, на сколько я поняла, в контракте не указал, что требуется виза для работы в других городах, и имми выдала рабочую с разрешением работать только в Окленде. Так муж и остался там. В филиал в Черче не пустили
    да нелегко вам всем пришлось! удачи вам в устройстве!
    спрашивайте, задавайте любые вопросы здесь, будем вас информировать по ходу :)

а что в Чч не поедете, так может это и к лучшему, и ещё успеете потом ;)

Senior Member Аватар для lx7
    Post Thanks / Like

Цитата Сообщение от Жужа Посмотреть сообщение
    Ix7, а молочные кухни остались теми же самыми, что и раньше (со слов моих родителей). Ну в нашем городе по крайней мере.
    Из воспоминаний детства, связанных с детскими кухнями... Сестра питалась из такой кухни, но добыча продукции была практически эксклюзивно вверена мне (недобровольно). Длинные были очереди, с утра пораньше. Мне 10-и не было и стоял иногда по несколько часов. Сестру люб-лю(-ил) конечно, но детское время тоже ценное!

15. Thanks IRIdescent thanked for this post
    Likes Foxy liked this post
    Senior Member
    Post Thanks / Like

Да ладно, много лирики. Сильна была Советская власть, что даже вы, Лексус, на 5 лет меня моложе, пожинали её плоды в виде молочной кухни :). Очереди, говорите? А когда молочной и бесплатной кухни нет, то ведь и очередей нет, не так ли:)?

Senior Member Аватар для Surgeon
    Post Thanks / Like

Доброе всем время суток.

Жужа, ваш вопрос по поводу, что стоит брать, и все соответствующие ответы были перемещены в новую тему.

http://www.forumnz.org/vbul/showthre...2-%D0%9D%D0%97

Добро пожаловать в НЗ!
    Последний раз редактировалось Surgeon; 30.04.2017 в 17:41.

18. Likes IRIdescent liked this post

Ваши права