Показано с 1 по 7 из 7

Тема: про очки, оптометрические

Senior Member Аватар для Foxy
    Post Thanks / Like
    Blog Entries
    13

Re: а тем временем в мире моды

Цитата Сообщение от IRIdescent Посмотреть сообщение
    а вы носите очки для "утверждения" ? вместо косметики? ;))
    А я ношу очки, потому что без них не вижу, а линзы носить не могу.
    This being was produced using the same process as other beings, and therefore, may contain traces of nuts. :)

Senior Member
    Post Thanks / Like

Насчёт очков. В НЗ они (при миопии) дороги - приличные с титановой оправой и фотохромными стёклами от $800. Поэтому раньше я заказывал через знакомого китайца, когда он ездил на свою малую родину. То же самое там стоило $200. Но как-то случайно обмолвился матушке и через месяц с нарочным в НЗ доставили коробку с 8 очками всех фасонов :). С тех пор их и ношу :).

Post Thanks / Like
    Blog Entries
    13

Цитата Сообщение от Vadim_ Посмотреть сообщение
    Но как-то случайно обмолвился матушке и через месяц с нарочным в НЗ доставили коробку с 8 очками всех фасонов :). С тех пор их и ношу :).
    Везет вам. А у меня глаза с разными диоптриями (в последнее время еще и меняются), готовые очки не подойдут, только на заказ.
    This being was produced using the same process as other beings, and therefore, may contain traces of nuts. :)

Senior Member
    Post Thanks / Like

Цитата Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
    Везет вам. А у меня глаза с разными диоптриями (в последнее время еще и меняются), готовые очки не подойдут, только на заказ.
    Так и мне не в супермаркете матушка приобрела. Она доктор, поэтому к вопросу подошла серьёзно. И потом, что значит "меняющиеся диоптрии"? Они же у вас не как у Росомахи, год-то можно походить в одних очках:)? Минус два на одном, минус пять на другом, дело житейское, пластик выручает разноглазых. А у меня всё ровно:).

Post Thanks / Like
    Blog Entries
    13

Цитата Сообщение от Vadim_ Посмотреть сообщение
    И потом, что значит "меняющиеся диоптрии"? Они же у вас не как у Росомахи, год-то можно походить в одних очках:)? Минус два на одном, минус пять на другом, дело житейское, пластик выручает разноглазых. А у меня всё ровно:).
    А то и значит: раньше была просто близорукость, потом стала близорукость с разными значениями на обоих глазах, а сейчас еще и дальнозоркость началась. Очки пришлось менять: были просто для близорукости, а теперь бифокальные: сверху - близорукие, снизу - дальнозоркие. Такие очки без рецепта не закажешь, а в НЗ рецепт на сторону не выписывают (пыталась тут выписать, а заказать в России). Оптики нанимают оптометристов, чтоб они им бизнес приносили.

Senior Member Аватар для 3agupa
    Post Thanks / Like

Как-то мы попросили окулиста, чтобы он дал prescription на очки, поскольку мы ехали "в европы", и у нас был бы с собой рецепт. Ну и нам дали. Вернее, просто записали, какие очки требуются.
    Вообще-то, они обязаны, как я понимаю, давать такую информацию пациентам.
    Health Information Privacy Code

Post Thanks / Like
    Blog Entries
    13

Цитата Сообщение от 3agupa Посмотреть сообщение
    Как-то мы попросили окулиста, чтобы он дал prescription на очки, поскольку мы ехали "в европы", и у нас был бы с собой рецепт. Ну и нам дали. Вернее, просто записали, какие очки требуются.
    А я попросила, мне сказали: мы не даем рецепты посторонним организациям. Но я все равно настояла, дали, но какой-то бестолковый, я так и не смогла ничего заказать с ним в России. На него там смотрели, как бараны на новые ворота.

Ваши права