Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Новая жизнь для старых увлечений :)

Senior Member
    Post Thanks / Like

Re: Новая жизнь для старых увлечений :)

Цитата Сообщение от Лола Посмотреть сообщение
    Пчелка, можно лепить, а не рисовать. Или рисовать абстракции.
    На Ютубе столько разного, что все хочется попробовать
    Это, поверьте, не эффективный совет. Так разбредаются по древу копирования приёмов, а так как нет опыта создания чего-либо нового своего, то это приводит к бессмысленной гонке за техникой исполнения, которая вторична в творчестве.

2. Thanks BiziBi thanked for this post

Я так не считаю :)
    Без техники нет творчества. А разные техники в одном, так сказать, произведении, еще интересней.
    И не попробуешь разное, не узнаешь, что тебе по душе.

4. Likes Foxy, BiziBi liked this post
    Senior Member Аватар для Foxy
    Post Thanks / Like
    Blog Entries
    13

Цитата Сообщение от Лола Посмотреть сообщение
    Я так не считаю :)
    Без техники нет творчества. А разные техники в одном, так сказать, произведении, еще интересней.
    И не попробуешь разное, не узнаешь, что тебе по душе.
    Абсолютно согласна. Иной раз, в порыве творчества, хочется чего-нибудь такого замутить, но без техники получается совсем не то, что ожидается, затем - разочарование, и забрасываешь это все.
    This being was produced using the same process as other beings, and therefore, may contain traces of nuts. :)

6. Likes BiziBi, Лина liked this post
    Senior Member Аватар для BiziBi
    Post Thanks / Like

Мне тоже кажется, что всё-таки нужны хоть какие-то базовые навыки в техниках. А потом соединение разных техник - при наличии фантазии и неординарного видения предметов - может привести к чему-либо новому своему.
    Чтобы взять кусок дерева или гранита и отсечь "всё лишнее", нужно знать, как отсекать-то, когда какими инструментами, и тд.
    Как и в любом другом деле, элементарно не свяжешь носок, если не умеешь протягивать петли и работать на четырёх спицах одновременно. Ничего толкового не сошьёшь, если не понимаешь принципов кроя и не знаешь виды швов.
    Расписывать мелкие предметы, камни, пусть даже абстрактно, без всяких картин и узоров - тоже нужно знать, как подготовить поверхность, чем покрыть, какие краски использовать.

8. Likes Лина, Foxy, 3agupa liked this post
    Senior Member
    Post Thanks / Like

Цитата Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
    ....получается совсем не то, что ожидается, затем - разочарование, и забрасываешь это все....
    наука такая есть - композиция называется.
    пока не поймёте что за зверь такой, будете слепцами.
    ..слепила из того, что было... но главный смысл в продолжении песни. :)
    Последний раз редактировалось 100pFrame; 02.08.2017 в 21:34.

10. Thanks BiziBi thanked for this post
    Post Thanks / Like

Цитата Сообщение от 100pFrame Посмотреть сообщение
    наука такая есть - композиция называется :)
    наверно это корень, понимать, что ты хочешь получить на выходе, если собственных идей в голове нет :)

наука такая есть - композиция называется.
    ..слепила из того, что было... но главный смысл в продолжении песни. :)
    Композиция это, вообще-то, начало песни

можно просто Ири Аватар для IRIdescent
    Post Thanks / Like
    Blog Entries
    17

Цитата Сообщение от BiziBi Посмотреть сообщение
    опять я не позовёт, уже нет того драйва, когда я вязала всё подряд, от салфеток до платьев и купальников, и не только крючком. шить тоже уже не хочется. рисовать меня Господь не сподобил, так что пока в бездействии. начала было учить итальянский и быстро остыла, шейм он ми, ми кеамо бела :)
    думается мне, может хватит удовольствий и хоббей для себя, настало время идти и помогать кому-то, кто нуждается, но пока эта идея не оформлена в конкретные действия. Узнавала в двух госпиталях, нужны ли им волонтёры - нужны, но со скиллсами, которых у меня нет.
    можно волонтёрить по профессии, но эккаунтинг так достал на работе, что заниматься им еще и по выходным и вечерами никак не мОжется.
    в-общем я в ожидании идей от самой себя :) а пока смотрю и читаю бессистемно, что под руку попадётся :)
    ми кьямо Бела ;)

Пчелка, а как вам кампаниа (от ай-яй-яй компания) по посадке деревьев в Веллингтоне, там всегда нужны свободные руки от головы с ещё не оформишившимися идеями :)))

Help us achieve our target of planting two million trees in Wellington by 2020.

Senior Member
    Post Thanks / Like

Цитата Сообщение от IRIdescent Посмотреть сообщение
    ...а как вам кампаниа (от ай-яй-яй компания) по посадке деревьев в Веллингтоне, там всегда нужны свободные руки от головы с ещё не оформишившимися идеями :)))
    ..
    класс!
    Можно коммерческую составляющую в дополнение к посадке деревьев воплотить.
    Как результат средства в бюджет страны и стимул для некоторых видов коммерческой и социальной деятельности в стране. Придумал даже как гажеты всякие задействовать и новые выпускать.
    На начальном этапе небольшие средства на пиар, ну и организационную стартовую деятельность.
    Либо "шепнуть" этой организации, если они заинтересованы не только тратить средства гранта.

Post Thanks / Like

Можно коммерческую составляющую в дополнение к посадке деревьев воплотить.
    Например, одновременно с посадкой саженцев скрещивать их с помидорами и авокадо :)

Либо "шепнуть" этой организации, если они заинтересованы не только тратить средства гранта.
    Шепните нам, мы им передадим, обещаем - ничего не украдём, лавры и авторские права со всеми вытекающими прямиком отправятся по адресу (адрес не забудьте указать)

Senior Member
    Post Thanks / Like

...Шепните нам, мы им передадим, обещаем - ничего не украдём, лавры и авторские права со всеми вытекающими прямиком отправятся по адресу (адрес не забудьте указать)
    Да мне не лавры нужны, а сам факт реализации идеи. Одному мне не потянуть, хотя знаю аналог реализованной подобной идеи одним чудаком. Вычитал на просторах инета, не исключено что и со здешней подачей. Там была фауна, а здесь флора, но принцип в точности такой же.

Куда шептать-то? ..да и кому? на весь мир? я до сих пор не уверен, что общаюсь не с многоголовым змеем Горынычем, да и не с заумным подростком/ми

Post Thanks / Like

Куда шептать-то? ..да и кому? на весь мир?
    Не хотите шептать здесь, идите на линк в посте Ири, кликните на "Contact us" и напишите им напрямую
    http://wellington.govt.nz/have-your-say/contact-us

насчёт вашей последней ремарки - Горынычей здесь много, и каждый наверно в душе мечтает стать обратно подростком, но увы, время не течёт вспять.

Senior Member
    Post Thanks / Like

Не хотите шептать здесь, идите на линк в посте Ири
    Я пользуюсь Скайпом. Думаю если она проявит интерес к подобным проектам, то велкам. Может любой позвонить, кто понимает о чём речь.
    На самом деле подобных реально реализуемых проектов достаточно. Есть например новый сервис для Гугла или подобных других, лёгких на подъём сервисов. Или для производителей принтеров типа ХП или ЕП.

можно просто Ири Аватар для IRIdescent
    Post Thanks / Like
    Blog Entries
    17

нет, к добровольческой деятельности по озеленению любимого города коммерческую составляющую добавлять не хочется от слова совсем :)

20. Likes BiziBi liked this post
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права