Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помогите пекарю (Baker) из Америки уехать в Новую Зеландию

Junior Member
    Post Thanks / Like

Помогите пекарю (Baker) из Америки уехать в Новую Зеландию

Здравствуйте! Меня зовут Михаил, в настоящий момент я проживаю в Америке, но через 2 года меня отсюда скорее всего депортируют. Возвращаться назад не хочу. Работаю 6 месяцев пекарем (Baker), прочитал в интернете и проверил в иммиграционном перечне что это проходная специальность в Новую Зеландию. Как я могу податься из Америки и иммигрировать в Новую Зеландию и что для этого нужно сделать? Сколько этот процесс займет по времени? Английским владею свободно. Спасибо.

Senior Member
    Post Thanks / Like

Re: Помогите пекарю (Baker) из Америки уехать в Новую Зеландию

Здравствуйте, Михаил. Верьте в лучшее, ведь депортировать из Америки могут и через 3 года, например, назад в США. Проходная специальность в Новую Зеландию - это АйТи, хотя их здесь уже, как пчёл на пасеках у зажиточного Модеста, взять хотя-бы Задиру :). Английским мы все здесь владеем, но больше всех его знает Добрый Волшебник Ээх, канувший в Лету со своими игрушками, а жаль. Лучшие пирожки, которые я кушал в Новой Зеландии - в булочной городка Culverden на Южном Острове. Свяжитесь с ними, и будущее Вам обеспечено :).

можно просто Ири Аватар для IRIdescent
    Post Thanks / Like
    Blog Entries
    17

Михаил, приветствую
    мне кажется, если вы свободно владеете английским, то эффективнее всего начать с иммиграционного сайта нз :)
    вам удачи!

мы уже прижились здесь, и наши реалии уже не столько иммиграционные, сколько цивильно-гражданс4ие, можем оказаться не в курсе быстроменяющихся регуляций имми процесса

но всегда рады поболтать за жисть :)

4. Likes Лина, 3agupa, Foxy liked this post
    Senior Member Аватар для 3agupa
    Post Thanks / Like

Я то же самое хотел посоветовать. Можно спросить вопрос по какой-то конкретной ситуации или проблеме, а так "помогите...".
    Почитайте https://www.immigration.govt.nz/ .

С Новым вас годом и удачи!

Senior Member Аватар для Добрый Волшебник Ээх
    Post Thanks / Like

О, спасибо Олдман, за комплимент :)

Из сообщения вроде как видно, что товарищ уже побывал на сайте, раз нашел, что его специальность проходная. Там кстати всегда очень большой список самых разных специальностей (не только АйТишники, но и "работяги") и он меняется из года в год.

Процесс начинается в собирании необходимых документов перечисленных на сайте, заполении заявления и подачи его в посольстве или консульстве. Сам процесс может занят от полгода и до двух лет, но в среднем кажись около года.
    Уточните момент - где вам можно подавать это заявление учитывая ваш статус в США (резидент, не резидент и т.д.)

Удачи
    With age comes wisdom but sometimes age comes alone. Oscar Wilde

7. Likes 3agupa liked this post

Ваши права