Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: иммигранты об иммиграции и иммигрантах всех мастей

Senior Member Аватар для Grosh
    Post Thanks / Like

иммигранты об иммиграции и иммигрантах всех мастей

Я полагал, что автор топика№341, критикуя нонешний "коррупционный" строй в НЗ, "подсознательно" уже определился с идеальной системой/страной/палатой...

Вы уж, пожалуйста, не уводите нас в дебри эпистемологии и прочих марксизмоff среди рабочей недели.

Просто сообщите на что "опереться чтобы порассмыслить что к чему"?

Senior Member Аватар для BiziBi
    Post Thanks / Like

Re: Свой дом, мечты и реальность

Если не на что опереться, присядьте что ли пока, и мужайтесь, 2020 не за горами.
    И прислушайтесь к себе, какого баланса вам лично хочется. Но в пределах разумного конечно, идеалы они знаете как радуга, как ни старайся, сквозь не пройдешь.

Post Thanks / Like

Цитата Сообщение от lx7 Посмотреть сообщение
    Я даже не за правду, а за баланс, хотя бы какой то: если гос. полиси - то не направленную на одну этническую группу; если рынок недвижимости - то отчасти застрахованный регулированием, чтобы была адекватность в плане доступа местного населения; если иммиграция, то не из одного котла. Это достижимо, полно примеров, в плане стран.
    Согласна с вами, и спасибо - хоть кто-то человеческим языком выражается :)
    однако же, по пунктам:
    упомянутая этническая группа всегда будет в привилегии, при любом правительстве, так уж исторически легли карты.
    регулировка рынка недвижимости частично возможна, но процесс уже пошел, китай набирает обороты во всех странах.
    иммиграция - и сейчас не из одного котла, и что прикажете делать, если не едет массово западная или американская молодежь сюда учиться, а едут те, кто едут. они же платят. как мы понаехали, так и они хотят. а новозеландцам какая разница, русские, китайцы или индусы.

Senior Member Аватар для Foxy
    Post Thanks / Like
    Blog Entries
    13

Цитата Сообщение от BiziBi Посмотреть сообщение
    а новозеландцам какая разница, русские, китайцы или индусы.
    Это да, им не нравятся ни те, ни другие, ни третьи
    This being was produced using the same process as other beings, and therefore, may contain traces of nuts. :)

5. Likes Лина liked this post
    Senior Member Аватар для 3agupa
    Post Thanks / Like

Цитата Сообщение от BiziBi Посмотреть сообщение
    ...
    иммиграция - и сейчас не из одного котла, и что прикажете делать, если не едет массово западная или американская молодежь сюда учиться, а едут те, кто едут. они же платят. как мы понаехали, так и они хотят. а новозеландцам какая разница, русские, китайцы или индусы.
    Насчёт едут-не едут, инетересная статейка вот - друг сегодня утром сбросил с неполиткорректным комментом (отцензуроровано). Похоже, и здесь есть что делать...

http://www.nzherald.co.nz/nz/news/ar...ectid=11924965
    Вот же ж @^#$&*%ы
    Как полную страну индусов напустить это как нефиг делать

7. Likes Лина, BiziBi, lx7, Surgeon liked this post
    Senior Member Аватар для Лина
    Post Thanks / Like

Да, уж...
    недавно читала, правда, не до конца дочитала,- про коррупцию в Иммиграшке,- когда протаскивали своих родственников и т.д. Про китайского разведчика в Парламенте заседавшего... Меня тоже напрягает, что с одной стороны,- трудно подтвердить свою квалификацию, когда она есть, а с другой,- полно неквалифицированных мигрантов, которые получают ПМЖ, и даже не говорят по-английски.

9. Thanks BiziBi thanked for this post
    Likes 3agupa liked this post
    Post Thanks / Like

Нет, ну если так будет продолжаться, вы меня до субботы перевербуете таки на labour side :)

11. Likes Лина, 3agupa liked this post
    Post Thanks / Like

Цитата Сообщение от 3agupa Посмотреть сообщение
    Насчёт едут-не едут, инетересная статейка вот - друг сегодня утром сбросил с неполиткорректным комментом (отцензуроровано). Похоже, и здесь есть что делать...
    я что имела в виду, оставят ли размеры иммиграции как есть, или ограничат въезд, это ничего не изменит, пропорции останутся прежними.

Post Thanks / Like

Вот у меня вопрос накопился,- в НЗ практически всегда была иммиграция.
    Многие наши друзья-киви согласны с тем, что без иммиграция страна просто бы перестала существовать.
    Но! Они же сами (толерантные, кстати) сейчас все чаще и чаще выражают своё недовольство и цветом иммигрантов в том числе. Страна становится коричневой.... Раньше этот вопрос волновал получается? А сейчас?!?

Post Thanks / Like

Лина, вы думаете киви предпочитают нас индусам или китайцам?

Post Thanks / Like

Сложный вопрос. Индусы, китайцы и мусульмане не интегрируются практически никак. Сегодня при мне в избирательном участке китаец аж истерику устроил,- что он пришёл голосовать за всю свою семью... причём требовал своего он по-китайски и для него пригласили китайца работника избирательной комиссии. Можете себе представить нечто подобное, скажем с чехом, поляком, русским? Стоит ли говорит о том, что у индусов нормальная с их точки зрения семья иногда бывает под 100 человек, и больше 60% могут быть уже пожилыми, которых сюда, как и китайцев, кстати, везут с целью пристроить на пенсию... Наши друзья-киви относятся с уважением к нашему образованию, знаниям, опыту и культуре. Мы самодостаточны, но мы интегрируемая. Мы кстати довольно часто в последнее время с ними такие философские беседы ведём, и кстати инициаторы этих бесед - киви. Они сами говорят, что белая иммиграция сильно отличается от цветной. Это их слова. Белая не только русская,- польская, венгерская, югославская, норвежская и т.д. Китайцы, кстати, были одними из первых, кто приезжал в НЗ в самом начале. Они работали на золотодобыче ... и им не разрешали привозить сюда семьи.

16. Thanks BiziBi thanked for this post
    Likes 3agupa liked this post
    Post Thanks / Like

Да, насчёт пенсий я многократно слышала недовольство. Но если правила поменяют, то для всех, и наши пенсионеры пострадают тоже.

Post Thanks / Like

Да. Это так. Хотя есть предложение увеличить срок проживания в стране до 20 лет, как пример. А то толпы индусов и китайцев, приехавших за пенсиями, ни разу здесь не работавши до сего дня через 10 лет своего проживания получали пенсии. А именно индусы и китайцы здесь по количеству пенсионеров стали лидерами.

19. Likes lx7, 3agupa liked this post
    Senior Member Аватар для 3agupa
    Post Thanks / Like

Цитата Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
    Вот у меня вопрос накопился,- в НЗ практически всегда была иммиграция.
    Многие наши друзья-киви согласны с тем, что без иммиграция страна просто бы перестала существовать.
    Но! Они же сами (толерантные, кстати) сейчас все чаще и чаще выражают своё недовольство и цветом иммигрантов в том числе. Страна становится коричневой.... Раньше этот вопрос волновал получается? А сейчас?!?
    Китайцы, на мой взгляд, достаточно хорошо интегрируются, хотя примеры с голосующим за всю семью - таки да, показательны. Я работаю с молодыми китайцами - они вполне адекватны. Моя коллега (лет 35, я с ней в одной команде) довольно резко критиковала мою приверженность Labor и их политику . С индусами чуть сложнее.

Да и дело не только в цвете иммиграции. Сюда умудряются просачиваться абсолютно некомпетентные индусы, уже сколько их ловили на "фроде". Skilled мигрантам резко подняли планку, но сюда едут неграмотные индусы учиться на Level 5 какой-нибудь, и умудряются тут оседать и находить работу. Нафик они нужны?!

С родителями тоже интересный вопрос. Во-первых, если дети перетягивают сюда родителей, я бы увязал это со стажем пребывания детей тут. Ну, скажем, если дети тут прожили лет 15-20 - это одно дело, они уже наплатили тут налогов дофига, а родители им в своё время дали образование, на которое НЗ государство ни копейки не потратило. А вот приехавшие три года назад индусы, которые сами ещё тут должны за всё - отказать. Ну как-то так.

И не связанный напрямую с темой факт из жизни местных киви. Один знакомый босс одной коммерческой компании имеет двух сыновей. Человек неплохой, но слегка arrogant - ну, понятно, что киви лучше иммигрантов . Но у него сыновья женились: один на японке (в Канаде), другой - на китаянке (в UK), кивийки не рассматривались .

21. Likes Foxy, Лина liked this post
    Senior Member Аватар для Foxy
    Post Thanks / Like
    Blog Entries
    13

Цитата Сообщение от 3agupa Посмотреть сообщение
    Сюда умудряются просачиваться абсолютно некомпетентные индусы, уже сколько их ловили на "фроде". Skilled мигрантам резко подняли планку, но сюда едут неграмотные индусы учиться на Level 5 какой-нибудь, и умудряются тут оседать и находить работу. Нафик они нужны?!
    Мой муж постоянно сталкивается с вопиющей некомпетентностью индусский инженеров. То есть человек числится инженером, но не знает просто элементарных вещей. Супруг подвергает сомнению подлинность их дипломов. Это люди, въехавшие по профиммиграции.
    This being was produced using the same process as other beings, and therefore, may contain traces of nuts. :)

23. Likes Лина, 3agupa liked this post
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права