Тема: Вот как-то так сегодня ...

Senior Member
    Post Thanks / Like

Re: Вот как-то так сегодня ...

какой-то скрипт с вашего сайта мой комп шерстит, за клавой следит. тормоза полные.

Senior Member Аватар для 3agupa
    Post Thanks / Like

Цитата Сообщение от 100pFrame Посмотреть сообщение
    какой-то скрипт с вашего сайта мой комп шерстит, за клавой следит. тормоза полные.
    А почему вы решили, что с нашего сайта?

К слову, а у вас тоит какой-либо антивирус? Я вот использую Avast. Базовая версия бесплатна, и антивирус вполне хороший. Что-то там ещё стоит, не помню сейчас.
    Avast можете скачать по адресу: www.avast.com. Установите и просканируйте свой комп, должен помочь :).

3. Likes Лина, lx7 liked this post
    Senior Member Аватар для Foxy
    Post Thanks / Like
    Blog Entries
    12

Цитата Сообщение от 3agupa Посмотреть сообщение
    А почему вы решили, что с нашего сайта?
    А мне вот тоже говорили, что на нашем форуме какой-то троян сидит.
    This being was produced using the same process as other beings, and therefore, may contain traces of nuts. :)

Senior Member Аватар для Grosh
    Post Thanks / Like

Цитата Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
    А мне вот тоже говорили, что на нашем форуме какой-то троян сидит.
    Занимательная психо пато логия.

Вот у меня пятничный, но волнующий наших поциентов вопрос, про может ли ваш "троян" стоять, сидеть или лежать на..?

В качестве примера, из принесенного в наши сети.

"Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит.

Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?

Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят.

Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала.

Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе.

Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.

Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы.

Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит."

Вот, как-то так... сегодня.

Senior Member
    Post Thanks / Like

Цитата Сообщение от Grosh Посмотреть сообщение
    Занимательная психо пато логия.

...Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять...

...Теперь на стол залезает кошка. ...Сидит она на попе.

Вот, как-то так... сегодня.

Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет ТОРЧАТЬ!.

Сидит кошка тоже не на попе.
    Поза - на корточках. хотя я не знаю точно, что такое корточки , видимо скрученНо, как корни, или съёженНо , как кора..

Senior Member
    Post Thanks / Like

Да что ж это деется?!
    Опять себя жалко стало...

даже показалось, что я уже ее здесь постил... ну и ладноо, все равно никто ничего не постит. Чо месту пропадать?!

8. Thanks Foxy thanked for this post
    Likes Лина, 3agupa liked this post
    Senior Member Аватар для Лина
    Post Thanks / Like

Modest, песня замечательная, ее можно повторять и повторять...
    А почему себя жалко стало?
    Что-то объективное? Или просто взгрустнулось?

Senior Member
    Post Thanks / Like

Ох, Лина, кто это теперь разберет?..
    Ну, разве что, Доктор
    (спиной чуйствую -- где-то он там в окне маячит)

Пойду попробую прогулки на свежем воздухе.
    Говорят -- полезно.

11. Likes Лина liked this post
    Post Thanks / Like

Дорогой Модест! Вот именно сейчас прочитала и решила поделиться:).

В интернете есть куча советов о том, как достичь счастья, от людей, которые понятия не имеют, о чём говорят. Не верьте им.
    Да и нам не надо верить. Верьте лучше нейробиологам. Они целыми днями изучают серое вещество в вашей голове и лучше всех знают, что нужно, чтобы сделать вас счастливыми.
    Американский нейробиолог Алекс Корб делится своими соображениями на этот счёт:
    1. Главный вопрос.
    Если вы захандрили, задайте себе один важный вопрос:
    «За что я благодарен судьбе?»
    Ну да, скажете вы, это всё прекрасно, но неужто чувство благодарности оказывает биологическое воздействие на мозг? А вот и да.
    Знаете, как работает антидепрессант бупропион? Он стимулирует выработку нейромедиатора дофамина. Как и чувство благодарности.
    А знаете, что делает флуоксетин? Стимулирует нейромедиатор серотонин. Как и чувство благодарности.

Да-да, один из главных эффектов чувства благодарности — повышение уровня серотонина. Когда вы думаете о том, за что вы благодарны судьбе, вы фокусируетесь на положительных сторонах жизни. Это простое действие повышает выработку серотонина в передней поясной коре мозга.
    2. Проговорите свои негативные чувства.
    Вам плохо? Дайте определение своему состоянию.
    Что это: грусть, тревога, обида?..
    Этого достаточно, чтобы почувствовать себя лучше! Думаете, бред? А ваш мозг считает иначе!
    В одном исследовании участникам показывали фото людей с разными выражениями лиц и замеряли реакцию мозга. Как и ожидалось, миндалина реагировала на изображённые эмоции.
    Но когда участников просили назвать эти эмоции, у них активизировалась вентролатеральная префронтальная кора мозга, а активность миндалины падала. Иными словами, называние эмоций понижало их воздействие на человека.
    3. Примите решение.
    Доводилось ли вам принимать какое-нибудь решение и испытывать потом облегчение? Это не случайность.
    Нейробиология показывает, что принятие решений снижает беспокойство и тревожность, а также помогает решать проблемы.
    При принятии решений мы создаём намерения и устанавливаем цели; всё это оказывает положительное воздействие на префронтальную кору, понижая тревогу и волнения. Кроме того, принятие решений помогает снизить активность стриатума (полосатого тела), которая обычно склоняет нас к негативным импульсам и действиям.
    Наконец, принятие решений меняет наше восприятие мира, что помогает найти решение проблемы и успокоить лимбическую систему.
    4. Прикасайтесь к людям.
    В одном исследовании участники играли в компьютерную игру по перебрасыванию мяча. Один участник бросал мяч, а другой бросал его обратно. На самом деле человек сидел только с одной стороны экрана — обратно мяч бросал компьютер.
    Но участникам сказали, что персонажами на экране управляют живые люди. И что же происходило, когда эти «другие люди» отказывались вернуть мяч?
    Мозг участника реагировал так же, как он реагирует на физическую боль. То есть наш мозг воспринимает отверженность как сломанную ногу.
    Социальное исключение задействует переднюю поясную кору и центральную долю мозга, как и физическая боль.
    Проще говоря, для мозга очень важны отношения с другими людьми. Хотите поднять их на новый уровень? Прикасайтесь к людям физически (конечно, только к близким)!

13. Thanks Modest, Foxy, BiziBi thanked for this post
    Likes 3agupa liked this post
    Post Thanks / Like

И ещё:)

это мое письмо другу...
    Вот ведь как интересно,- Стоит только свернуть с кривой дорожки страданий, как жизнь начинает подбрасывать тебе много самых разных созвучных твоим мыслей, которые уже посещали живущих до нас людей:).

Я поняла так, что полюбить себя и жить в гармонии с этой любовью на самом деле прекрасно!
    Почему такие мысли пришли только теперь?
    Хотя, - хорошо, что пришли!
    Я рада!
    Я как будто бы прозрела внезапно, - мне все стало любопытно и интересно!
    Оказывается, когда раньше я страдала и мучительно думала о том, что мне - плохо, мне не могло стать вдруг хорошо, - просто потому, что я все время про себя повторяла - плохо, больно, тошно и тому подобные негативы.
    Они безусловно материализовывались в повторение негативов.
    А теперь в свободное время я закрываю глаза, расслабляюсь и посылаю Вселенной свою любовь и спокойствие, я представляю себя здоровой и сильной.
    И чувствую, что становлюсь спокойнее и сильнее день ото дня.
    Это приятно чувствовать.
    «Когда я полюбил себя…». Легендарная речь Чарли Чаплина на своем 70-летнем юбилее

За полвека творческой деятельности Великий Комик Чарли Чаплин успел сняться более чем в 100 фильмах. Он активно занимался продюсированием, писал сценарии и музыку к своим фильмам. По версии Американского института киноискусства актер занимает 10-е место в списке ста величайших звезд кино за 100 лет среди мужчин. Дважды — в 1929 и в 1972 годах Чарли Чаплин был удостоен премии «Оскар» Обе награды вручались ему за вклад в развитие кинематографа.

В день своего 70-летия Чарли Чаплин произнёс речь, ставшую настоящим манифестом о любви к себе. Каждое слово, произведённое гениальным актером, талантливым сценаристом, композитором, режиссёром, отцом двенадцати детей (!), стоит того, чтобы быть услышанным современниками. Грустный человек, который смешил весь мир, произнес слова, которые могут для кого-то послужить озарением, стать ориентиром, а для кого-то — катализатором
    Вот эта речь.
    Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины.
    Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам.
    Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста.
    Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда.
    Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме.
    Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.
    Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.
    Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.
    Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником.
    Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.
    Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

15. Thanks Modest, Foxy, BiziBi thanked for this post
    Likes 3agupa liked this post
    Senior Member
    Post Thanks / Like

Цитата Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
    При принятии решений мы создаём намерения и устанавливаем цели; всё это оказывает положительное воздействие на префронтальную кору
    Ах вот Вы на что намекали!

Не дурак. Понял.
    Прянял решение свалить на сегодня.

Всем чудного викенда!

17. Likes Лина, Foxy, 3agupa liked this post
    Post Thanks / Like

Спасибо, Модест! И Вам того же!

Senior Member Аватар для lx7
    Post Thanks / Like

Junior Member
    Post Thanks / Like

Senior Member
    Post Thanks / Like

Достаточно часто случается -- как делают музыку бывает интереснее, чем сама музыка...
    Вот этот парень делает музычку -- самим процессом залюбуешься!
    Со вкусом

А мызычка.... Ну еще одно "электрическое бум-ца-ца"...
    Ну вот как это

В опен плане чего только не заслушаешь... но второй раз попробую избежать, хоть люди слушабт -- миллионы просмотров-прослушиваний

22. Thanks Лина thanked for this post
Страница 61 из 61 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061

Ваши права